Частные школы Великобритании - обучение в Англии для русских школьников и детей иностранцев

Обучение в частных школах Великобритании, нацеленное на гармоничное развитие ребенка, гарантирует блестящее будущее школьника. Частные английские школы предлагают иностранным детям и подросткам классическое среднее образование, которое обеспечивает успешное поступление в высшие учебные заведения и дальнейшую карьеру.

Среднее образование в Великобритании для детей и подростков

Учеба в средних школах Великобритании для иностранных, в том числе и русских школьников, является прекрасной возможностью для изучения английского языка на профессиональном уровне, установления международных контактов и, конечно, подготовки к поступлению в мировые университеты.

В отличие от российских школ, английские школы могут быть школами как совместного, так и раздельного обучения только для мальчиков и девочек. Для обучения своего ребенка за рубежом Вы можете выбрать элитные закрытые школы-пансионы Британии или школы дневного обучения, подобрать необходимые интеграционные классы, в которых дети сначала учат язык, а потом начинают заниматься по предметам, или специализированые школы с театральным, юридическим, художественным, экономическим уклоном.

Школы за границей также принято разделять в зависимости от возраста обучающихся:

• Начальная школа (Junior Schools): 7 – 13 лет
  • Старшая школа (Senior Schools): 13 – 16 лет
  • Программы подготовки к университету (Sixth Form): 16 – 18 лет

В связи с разнообразием программ в школах и колледжах Великобритании всегда можно подобрать соответствующий тип образовательного учреждения, который будет отвечать возможностям семьи и интересам ребенка.

Поступление в ведущие английские школы

Для успешного зачисления в престижные школы Британии школьникам необходимо предоставить следующие документы:

• Выписка школьных оценок
  • Рекомендации от школьных учителей
  • Сертификат о знании английского языка

Во многих передовых частных школах также необходимо пройти собеседования и дополнительные тестирования для выявления уровня подготовки детей и подростков.

Чаще всего иностранные школьники поступают в английские школы в возрасте 12-13 лет и продолжают получение среднего образования в Англии со своими английскими сверстниками.

После 8,9 классов российских школ подростки поступают на программы среднего образования (GCSE) и в 16 лет сдают экзамены для получения соответствующего диплома, затем продолжая обучение в Sixth Form. После 10 и 11 классов дети сразу поступают на программы подготовки к университетам, выбирая двухгодичные (A-level, IB, Pre-U) или годичные (International Foundation) программы.

Особенности обучения в британских школах

Учеба в частных школах Британии достаточна интенсивна, для детей и подростков составляется строгое расписание, учитывающее как учебные занятия, спортивные курсы, творческие факультативы, так и досуговые мероприятия. При проживании в школах-пансионах дети находятся под постоянным присмотром воспитателей, что гарантирует безопасность школьников.

Многие частные школы Англии предполагают индивидуальный подход к каждому ребенку, поэтому воспитатели и педагоги уделяют внимание всем ученикам, при необходимости проходят консультации с психологами. В связи с этим адаптация иностранных школьников проходит значительно легче.

Лучшие частные школы Англии - пансионы и дневного типа

Британские частные школы по праву занимаю лучшие места в образовательных рейтингах и ТОП 30 лучших учреждения среднего образования по всему миру. Ниже представлен список лучших школ Лондона, Йорка, Оксфорд, Кембриджа и Брайтона.

Программы обучения

Queen Ethelburga’s College

Начальная школа, средняя школа, GCSE, A-Level, BTEC

Abbey DLD College London

GCSE, A-Level, BTEC, International Foundation

GCSE, A-Level, International Foundation

Mill Hill School

Buckswood School

Гастингс

GCSE, A-Level, IB

Начальная школа, средняя школа, GCSE, A-Level

St. Edmund’s College

Sevenoaks School

GCSE, IB

Oswestry School

Освестри

GCSE, A-Level

Рейтинговые британские школы составят конкуренцию лучшим школам Америки и Европы. Они предлагают углублённые программы обучения по ряду направлений: медицинское, бизнес, научное, дизайн. Также многие учебные заведения предлагают языковые курсы, куда можно поехать учиться как на месяц, так и на несколько семестров.

Стоимость обучения в британских частных школах

Учеба в Англии являет достаточно дорогостоящей, однако студенты с высокой успеваемостью могут получить значительные стипендии и гранты на обучение. В среднем, цена обучения в Британии составляет 14 000 – 25 000 фунтов за год в дневных школах и 30 000 – 40 000 фунтов в год за учебу в школах-интернатах.

Помощь при поступлении в частные школы Британии

Подготовка к частным школам Англии требует значительного времени и усилий и может вызвать несколько затруднений при выборе:

• Местоположения
  • Программы обучения
  • Типа школы
  • Проживания

В связи с этим мы рады помочь Вам в подборе наиболее подходящей программы и школы, предоставив отзывы о школах, их описания и организовав посещения дней открытых дверей. Также наша компания готова помочь при зачислении, подобрав примеры соответствующих вступительных тестов и экзаменов. Мы предлагаем языковые курсы и занятия по предметам, которые помогут детям адаптироваться к обучению за рубежом.