Курсы английского в Англии, обучение языку в Британии

В наше время английский язык необходим во всех областях, поэтому начинать обучение английскому языку можно в любом возрасте. Конечно, лучшим местом для освоения языка на необходимом уровне будет его родина, а именно Англия, которая предлагает массу возможностей для успешной учебы.

Школы и языковые лагеря Великобритании предлагают множество программ для обучения английскому языку, что может вызывать некоторые затруднения, поэтому мы поможем подобрать лучшие курсы английского в Англии.

Как выбрать курсы для обучения английскому языку в Англии?

Каждая частная школа в Британии предлагает не только стандартные обучающие программы, но и курсы, нацеленные на улучшение знания английского языка. Не считая обычных школ, в Англии существует много других возможностей для изучения английского языка:

В данном случае нужно выбрать тот вариант, который подходит именно Вам. Хотите ли вы частные занятия, обучение в небольших группах или в классе, решать Вам.

Так как в Великобритании существует много программ, нацеленных на изучение английского языка, необходимо определить главную задачу при выборе курсов:

• Улучшить общий уровень английского
  • Подготовиться к международным языковым экзаменам
  • Подготовиться к экзаменам по конкретным предметам (математика, право, биология)
  • Потренироваться перед обучением за рубежом
  • Бизнес-английский

В зависимости от поставленной цели и подбирается подходящая Вам программа.

Летние курсы английского в Англии

Одним из самых популярных вариантов изучения языка в Великобритании являются летние английские лагеря для детей, которые сочетают обучение и отдых или спортивные программы. Данные лагеря предполагают 15-20 часов академических занятий, все остальное время посвящено творческим и спортивным мастер-классам, пикникам, экскурсиям и общению со сверстниками, во время которых также оттачиваются навыки английского языка.

Срок обучения в лагерях варьируется от недели до нескольких месяцев, чаще всего дети и подростки проживают на территории лагеря в прекрасно оборудованных кампусах, при желании можно организовать проживание ребенка в семье. Изучение английского языка возможно не только летом, но и в осенние, зимние и весенние каникулы.

Рейтинг лучших курсов английского языка в Великобритании

Список курсов, которые предлагают ведущие программы подготовки по английскому языку, представлены ниже:

Средние классы (английский), программа EPDP регби+нетбол

Abbey DLD College London

Летний академический английский

Английский + подготовка к IELTS, летние курсы по медицине, академический английский

Tottenham Football Camp

Под Лондоном

Летние курсы английского + футбол

PGL Boreatton Park

Шропшир

OISE Oxford Eynsham Hall

Оксфорд

St Michael’s College

Тенбери Уэллс

Летние курсы английского + отдых

Особенности изучения английского языка в Англии

Учеба именно в Англии дает несколько основных преимуществ, например, непрерывную языковую практику, развитие не только академических навыков (грамматика без применения в реальной жизни), но и разговорной лексики, огромный выбор программ, ориентированных на разные цели и финансовые возможности.

Обучение в Великобритании английскому языку может быть ориентировано как на взрослых, так и на детей и подростков. Первые готовятся к работе за рубежом, проведению переговоров с иностранными коллегами, учат язык для себя. Школьники и студенты чаще практикуются перед началом учебы за рубежом, готовятся к языковым экзаменам для получения сертификата.

Стоимость языковых курсов в Англии

Цены на обучение английскому в Британии различаются в зависимости от разных факторов: программы, типа проживания, длительности обучения и многих других. В среднем, плата за учебу составляет от 800 до 2 000 фунтов в неделю.