ТОП школы в Британии для девочек, школы в Англии для девочек

Англия остается одной из немногих стран, где еще сохраняются программы раздельного обучения для мальчиков и девочек. Британские женские школы-пансионы известны по всему и миру и предлагают своим воспитанницам лучшие программы подготовки, нацеленные на гармоничное развитие девочек.

Бординговые школы для девочек могут похвастаться высокими академическими результатами и успешным поступлением учениц в лучшие университеты. Программы, предлагаемые данными школами, сочетают как академические занятия, так и творческие (пение, рисование, дизайн) и спортивные предметы. Более того, пансионы для девочек предполагают полноценное развитие школьниц, нацеленное на формирование мотивированных и уверенных в себе личностей.

Проживание на территории школ обеспечивает безопасность учениц, в общении со сверстницами они могут в совершенстве овладеть английским языком и научиться взаимодействовать с большим коллективом, с людьми разных национальностей, взглядов и убеждений.

Ниже представлен список лучших школ для девочек, которые занимают лидирующие места в рейтингах учебных заведений.

Westonbirt School

Тетбери

Школа для девочек

Начальная, средняя и старшая школы

St.Mary’s School

Sherborne School

Шерборн

Средние классы, IB, A-Level

Adcote School

Шрусбери

Начальная и средняя школы, GCSE, A-Level

Princess Helena College

Прэстон

Средние классы, IB, A-Level

Стоимость обучения в школах-пансионах для девочек зависит от множества критериев, например, престижности школы, ее местоположения, успеха выпускников. В среднем, цена за год в бординговых женских школах составляет от 30 000 до 50 000 фунтов.