Детские лагеря в Англии, летние языковые лагеря в Британии

Незабываемые летние каникулы и приключения могут подарить вашим детям английские языковые лагеря, ведь это не только великолепная языковая практика, но и интересные знакомства, экскурсии и мастер-классы. Летние лагеря в Англии приглашают детей и подростков на различные программы, которые сочетают языковые курсы и различные спортивные и развлекательные мероприятия.

Детские языковые лагеря в Великобритании предлагают программы школьникам и студентам не только в летние, но и зимние, осенние и весенние каникулы. Престижные языковые школы, колледжи и университеты Англии обеспечивают прекрасные условия для обучения и проживания студентов.

Программы обучения в летних лагерях Англии с изучением языка

Учеба в элитных языковых детских лагерях Британии состоит из языковых курсов, спортивных занятий, экскурсий и развлекательных мероприятий. Учащиеся могут выбрать несколько направлений подготовки:

• улучшение общего знания языка
  • подготовка к экзаменам (IELTS, TOEFL, GRE, GMAT)
  • подготовка к учебе в школе/университете за рубежом

Кроме того, особой популярностью у иностранцев и русских школьников пользуются спортивные лагеря с футболом, верховой ездой, теннисом или плаванием, а также лагеря с творческим направлением, например, дизайном, музыкой, искусством, артом, балетом.

Структура обучения включает в себя 4-6 академических часов английского языка с понедельника по пятницу, в свободное время для детей организуются пикники, дискотеки и мастер-классы. Уроки проходят в разных форматах в зависимости от возраста учеников. Сроки обучения зависят от выбора школьников и могут составлять от 2-3 недель до нескольких месяцев.

Как подать документы в летние языковые и спортивные лагеря Великобритании?

Для обучения в английских лагерях необходимо собрать стандартный пакет документов для детской визы:

• разрешение от родителей
  • подтверждение финансовой состоятельности
  • загранпаспорт
  • справка с места учебы
  • доказательство цели визита (подтверждение из лагеря)
  • страховка

Проживание школьников в детских лагерях Англии

Так как лагеря открыты для школьников с 8 лет, то проживание и обучение проходит под присмотром воспитателей и учителей. Чаще всего лагеря предусматривают проживание с полным пансионом, возможно проживание в семье для старших возрастов.

Уютные резиденции рассчитаны на двух-четырех учащихся, питание включено в стоимость путевки в лагерь, как и экскурсии и развлечения для детей. В лагерях прописан четкий режим и организован досуг школьников, поэтому родители могут не переживать за безопасность детей.

Список лучших английских языковых лагерей для детей и подростков

Лагерь

Английский + подготовка к IELTS, академический английский

Buckswood school

Гастингс

Английский + отдых, английский + спорт

Brooke House College

Маркет-Харборо

Английский + отдых, английский + спорт, академический английский

Brockenhurst College

Брокенхерст

Весенний, зимний, летний английский + отдых, университетская подготовка

Liddington

Суиндон

Английский + отдых, английский + спорт, весенние, летние, осенние, зимние курсы

Bell Wellington College

Беркшир

Английский + отдых, бизнес английский

Стоимость обучения в языковых и спортивных лагерях

Плата за языковые и летние лагеря зависит от многих факторов, например, сроков обучения, интенсивности программ, месторасположения. В среднем, цена может варьироваться от 400 до 1500 фунтов в неделю, в данную стоимость чаще всего включено проживание, питание и экскурсии.