Частные школы Великобритании – список частных британских школ, рейтинг, стоимость обучения

Школы за рубежом становятся все более и более популярными среди русских школьников. Частные английские школы по праву считаются лучшими образовательными учреждениями для детей и подростков, которые сочетают строгую дисциплину и разносторонние образовательные классы.

Среднее образование в Великобритании для детей и подростков

Среднее школьное образование в Англии начинается в 5-6 лет и длится до 16-17 лет. В последние два года школьники посещают подготовительные курсы для поступления в университеты.

Частные английские школы могут быть как школами дневного обучения, так и закрытыми школами-интернатами, предполагающими обучение и проживание детей в кампусах. Именно бординговые школы пользуются особым спросом среди иностранных школьников, так как они гарантируют безопасность ребенка.

Средние школы Великобритании также делятся на школы для девочек, мальчиков и школы совместного обучения. Типы школ родители и школьники могут выбрать в зависимости от предпочтений, но все частные школы Великобритании гарантируют первоклассное образование.

Вид программы выбирается исходя из возраста и целей ученика. Это может быть как краткосрочная программа, нацеленная на улучшение английского языка или подготовку к экзаменам, или стандартная программа обучения в школах Англии вместе с английскими школьниками.

Поступление в лучшие школы Англии

Для зачисления в элитные британские школы российским детям и подросткам нужно собрать определенные документы:

• Транскрипт оценок за последние несколько лет
  • Рекомендационные письма от учителей
  • Подтверждение необходимого уровня английского языка *сертификаты международных экзаменов

Многие ведущие школы также проводят дополнительные тестирования и интервью, чтобы определить реальный уровень знания школьников, спектр их интересов и мотивацию.

Не считая стандартных программ в государственных и частных английских школах, студенты могут поехать на многочисленные летние программы в частных школах с арт, бизнес, экономическим, медицинским, театральным уклоном, научным, юридическим направлением, дизайном. Такие программы могут длиться от нескольких недель до нескольких семестров и подготавливают школьников к обучению за границей.

Лучшие частные школы Англии - пансионы и дневного типа

Престижные школы Англии всегда занимают высокие места в ТОП 30 и ТОП 100 лучших школ за рубежом. Список рейтинговых британских образовательных учреждений представлен ниже.

Mill Hill School

Buckswood school

Гастингс

Летний английский, английский + спорт, GCSE, A-level, IB

Начальная школа, старшие классы, GCSE, A-level

Clayesmore school

Дорсет

Начальная и средняя школы, старшие классы

Gresham's School

Холт, Норфолк

Haileybury School

Херефордшир

Downside School

Бат

Летний английский, английский + спорт, GCSE, A-level

Lancing College

Начальная и средняя школа, старшие классы, курсы английского

Стоимость обучения в британских частных школах

Обучение в школах Англии является достаточно дорогим, плата за учебу зависит от многих критериев, например, отзывах о школах, их рейтингов, программ, местоположения и так далее. В среднем, цены за год в школах дневного обучения начинаются от 15 000 фунтов, в передовых школах-пансионах от 30 000 фунтов.

Помощь в поступлении в лучшие школы Англии

Наша компания рада предложить помощь при выборе подходящей программы, школы и при сборе необходимых документов. Мы организуем визиты в кампусы и общение с педагогами, предлагаем подготовку к частным школам Англии.