Школы пансионы в Великобритании – список, рейтинг, стоимость обучения

Британские школы-пансионы являются наиболее известными элитными образовательными учреждениями за рубежом, обеспечивающими высокий уровень образования и строгую дисциплину. Многие иностранные школьники мечтают об обучении в английских бординговых школах, которые гарантируют успешное поступление в университеты по всему миру и дальнейшую карьеру.

Организация обучения в частных школах-пансионах Англии

Учебная программа в закрытых школах-интернатах Британии включает в себя не только академические дисциплины, но и многочисленные спортивные и творческие предметы, что гарантирует разностороннее развитие школьника. Учеба в таких школах чаще всего начинается в 12-13 лет, проживание в кампусах под присмотром педагогов и четко составленное расписание гарантируют безопасность ребенка. Выход за территорию школа на экскурсии или другие мероприятия также осуществляется под контролем воспитателей. Родители могут выбрать как совместное обучение, так и интернаты только для мальчиков или девочек, в любом случае, полученное среднее образование в Англии будет высшего уровня.

На территориях ведущих школ-пансионов Великобритании находятся не только классы для академических занятий и резиденции для школьников, но и спортивные площадки, бассейны, библиотеки, компьютерные классы.

Программы обучения в школах-интернатах Великобритании могут быть как и полноценными учебными программами среднего образования и подготовки к университетам, так и программами языковой подготовки, краткосрочными программами обучения на каникулах.

Как поступить в престижные бординговые школы Британии?

Для поступления в школы с бордингом иностранным школьникам необходимо собрать определенный список документов:

• Выписка оценок за последние несколько лет
  • Рекомендации от преподавателей
  • Сертификат о сдаче экзамена, подтверждающего необходимый уровень английского языка
  • Заполненные школьные регистрационные бланки

Чаще всего рейтинговые британские частные школы-пансионы проводят интервью со школьниками, личные и по Skype, и просят сдать несколько тестов, чтобы оценить уровень подготовки подростков, их интересы и готовность учиться.

Список лучших школ-пансионов Великобритании

Бординговые английские школы занимают высокие места в ТОПах образовательных учреждений за рубежом. Ниже представлен список наиболее известных школ:

Mill Hill School

St. Christopher School Letchworth

Под Лондоном

ACS Cobham International

Под Лондоном

Начальная школа, Diploma + Advanced Placement, IB

Haileybury School

Херефордшир

Gresham's School

Холт, Норфолк

GCSE, A-level, IB

Стоимость обучения в средних школах-интернатах

Плата за обучение в бординговых школах Англии зависит от рейтинга школы, успешности выпускников, местоположения и выбранной программы. В среднем, цены при полном пансионе составляют от 30 000 до 47 000 фунтов в год.